В ходе распада активного изотопа,его масса уменьшается по закону m(t)=mo * 2- 1/T,где mo- начальная

масса изотопа, t(мин)- прошедшее от начального момента время, T- период полураспада в минутах. В лаборатории получили вещество,содержащее в начальный момент времени mo= 188 мг изотопа Z, период полураспада которого T= 3 мин. В течении скольких минутах масса изотопа будет не меньше 47 мг?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Даниил.
m(t)=m₀*2^-(t/T) -подставляем числа
188*2^-(t/3)=
47
2^(t/3)=4
2^(t/3)=2^(2)
t/3=2
t=6