Помогите пожалуйста!!! |-дробь 1.Сократите дробьа)42x³y³|28x²y⁴б)x²-2x|x²-4Заранее спасибо!Только

пишите подробно,а не просто ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.

a)42x^3*y^3/28x^2*y^4=14*3*x/14*2*y=1,5x/y

b)x^2-2x/x^2-4=x(x-2)/(x-2)(x+2)=x/x+2 

Отвечает Кашапов Раиль.

при делении степени вычитаются

(42/28)*(x^3/x^2)*(y^3/y^4)=1,5*x*(1/y)=1,5x/y

x(x-2)/(x-2)*(x+2)=x/(x+2)