Прибыль,полученная фирмой за первые два квартала текущего года,составила 126000р,причем

прибыль,полученная во втором квартале,была на 10%выше чем в перво.какую прибыль получила эта фирма в первом квартале. алгебра 7 класс Ю.Н.макарычев,Н.Г.Миндюк№149

Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.
Находим сколько будет 10% это 126000 * 10 : 100=12600
1 квартал х    2 квартал х+12600 всего 126000
х+х+12600=126000
2х=126000-12600
х=56700  это в первый квартал