В равнобедренном прямоугольном треугольнике медиана, проведенная из вершины прямого угла, равна

7:√2 см. Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Оксана.
В равнобедренном прямоугольном треугольнике медиана проведенная из прямого угла поделит треугольник абс на два одинаковых прямоугольных треугольника со сторонами 7/√2
поэтому сторона большого треугольника будет
а=√(7/√2³)^2+(7/√2)^2=√46

S=a^2/2=(√46)^2/2=23