Цена на электрический чайник была повышена на 19% и составила 2261 рубль.сколько рублей стоил

чайник до повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Кристина.
119%-2261р
100%-xруб
x=100*2261/119=1900руб-до повышения
Отвечает Синицын Максим.
119% - 2261руб
100% - x руб

Пропорция:
100 × 2261 / 119 = 1900 рубль

Ответ: 1900 рубль