Какие из указанных ниже веществ реагируют с оксидом калия: а)ZnO б) NaOH в) H2SO4 г) SO3 Запишите

уравнения реакций в молекулярной и сокращенной ионной форме

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Софья.
В) K2O + H2SO4 =K2SO4 + H2O
K2O + 2H⁺  = 2K⁺ + H2O
г) K2O + SO3 = K2SO4
K2O + SO3 = 2K⁺ + SO4²⁻