Решите уравнение (x+5)(2x-6)=0 (x+1)(x+2)(x-6)=0 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Максим.
1) 2х²-6х+10х-30=0
2х²+4х-30=0 (:2)
х²+2х-15=0
(а=1, b=2, c=-15)
D=4+60=64
x1=(2+8)/2=10/2=5
x2=(2-8)/2=-6/2=-3