Найдите корень уравнения корень из 3/19-7х 0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Лик Эмилия.
 \sqrt{ \frac{3}{19-7x} } = 0.2 \\  \\ 
( \sqrt{\frac{3}{19-7x}} ) ^{2} = ( \frac{2}{10} ) ^{2}  \\  \\ 
\frac{3}{19-7x}= \frac{4}{100}  \\  \\ 
4(19-7x)=3*100 \\  \\ 
76-28x=300 \\  \\ 
-28x=300-76 \\  \\ 
x=224:(-28) \\  \\ 
x=-8


Проверим:
\sqrt{ \frac{3}{19-7*(-8)} } = 0.2 \\  \\ 
 \sqrt{ \frac{3}{19+56} } =0,2 \\  \\ 
 \sqrt{0,04} =0,2 \\  \\ 
0,2=0,2