Упростите выражение (m-3)(m-2)-(m-1)(m+2) и найдите его значение при m=1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Княжев Денис.
(m-3)(m-2)-(m-1)(m+2)    m=1 1|4
раскроем скобки , приведём подобные слагаемые
m²-2m-3m+6-m²-2m+m+2=-6m+8
подставим:
-6×1 1|4+8=-6×5/4+8=-15/2+8=(-15+16_/2=1/2
Ответ:1/2