Упростите выражения (5x^-2/6y^-1)^-3*125x^-6y^5


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Ольга.
\mathtt{(\frac{5x^{-2}}{6y^{-1}})^{-3}*125x^{-6}y^5=\frac{5^{-3}x^6}{6^{-3}y^3}*5^3x^{-6}y^5=\frac{1}{6^{-3}}*y^2=216y^2=6(6y)^2}