Что значит представить в виде квадрата или куба числа : а) 9 ; б) -27; в) 6,25 г) 0,064 ; д) там

дробное число 3 целых 3 восьмых -3 3/8; е) тут также 5 целых 4 девятых 5 4/9 Помогите не понимаю))))(((((

Ответы на вопрос

Отвечает Хрущев Данил.
\displaystyle 9= 3*3=3^2\\\\-27=(-3)*(-3)*(-3)=(-3)^3\\\\6.25=2.5*2.5=2.5^2

\displaystyle 0.064=0.08*0.08=0.08^2\\\\ 3 \frac{3}{8}= \frac{27}{8}= \frac{3*3*3}{2*2*2}=( \frac{3}{2} )^3

\displaystyle 5 \frac{4}{9}= \frac{49}{9}= \frac{7*7}{3*3}=( \frac{7}{3} )^2