Как решить такой пример? 1/2-√3+1/2+√3


Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.
1/2-√3+1/2+√3
Тут есть 2 корня из 3 и 2 половины, а значит это выражение можно сделать так:
 \frac{1}{2} +  \frac{1}{2}- \sqrt{3}+ \sqrt{3}
Или:
\frac{1}{2} + \frac{1}{2}- \sqrt{3}+ \sqrt{3}= 1
Ответ : 1.