найти координаты вершины параболы y=x в квадрате-4x+3 и координаты точек пересечения этой параболы

с осями координат

Ответы на вопрос

Отвечает Голев Александр.
Y=x^2-4x+3
x^2-4x+3=0 - пересечение функции с осями 
х1=1 и х2=3
координаты корней: x1=(1,0) и x2=(3,0)

теперь найдем координаты параболы 
х0=4/2=2
y(x0)=4-8+3=-1
координаты  параболы  (2,-1)