Найдите первый член и разность арифметической прогрессии,если а3=25,а10=-3.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеенко Анастасия.
A3=25, a10=-3, a1=?,d=?
a10=a3+7d,7d=a10-a3,7d=-3-25,7d=-28,d=-4
d=-4
a3=a1+2d,a1=a3-2d, a1=25-2.(-4)=25+8=33
a1=33