Решите уравнение, |7-3x|=3x-7. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сергей.
|7-3x|=3x-7
7-3x>=0  3x<=7   x<=7/3
7-3x=3x-7
6x=14
x=7/3
7-3x<0 3x>7 x>7/3
-(7-3x)=3x-7
3x-7=3x-7 все решения
ответ x=[7/3 +oo)