Решите уравнение : y+9 в минус первой степени=18


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилова Екатерина.
y+9^{-1}=18\\y+ \frac{1}{9}=18\\y=18- \frac{1}{9}\\y= \frac{162}{9}- \frac{1}{9}\\y= \frac{161}{9}\\y=17 \frac{8}{9}