Вычислите рациональным способом 32,3 * 3/8 + 7,7 * 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.
32,3 * 3/8 + 7,7 * 3/8=3\8(32,3+7,7)=3\8*40=3\1*5=15
Отвечает Нурмагомедов Рашит.
32,3*3/8+7,7*3,8=3/8*(32,3+7,7)=3/8*40=15.