РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ. (2-х)^6 + 9(2-x)^3 +8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
(2x-3)^3=y   => y^2+9y+8=0
y=(-9+7)/2=-1
y=(-9-7)/2=-8

=> (2x-3)^3=-1 => x=-2
=> (2x-3)^3=-8  => x=-2,5
Отвечает Плотникова Даша.
Вроде так точно не помню как решать