Решите уравнение: 2(х+3)(х-2)-(2х+1)(х-3)-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Вадим.
2(x^2-2x+3x-6)-(2x^2-6x+x-3)-7=0
-2x-12-6x+x+3-7=0
-7x=-16
x=16/7

Отвечает Кухарчук Даша.
2(х^2-2х+3х-6)-(2х^2-6х+х-3)-7=0
2х^2-4х+6х-12-2х^2+6х-х+3 -7=0
8х-16=0
8х=16
х=2