ПОМОГИТЕ! Решить уравнением: Нужно разлить виноградный сок в банки ёмкостью 2л или 3л.Если

разливать в банки ёмкостью 2 литра, то понадобится на 2 банки больше, чем разливать в 3 - ёх литровые банки.Сколько литров нужно разлить.

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.
Пусть сока х литров, тогда 2-х литровых банок х/2 а трехлитровых х/3. Получаем уравнение:  
х/2=х/3+2

х/2-х/3=2
3х/6-2х/6=2
х/6=2
х=2*6
х=12
Ответ: 12 литров