из пункта а и б расстояние между которыми 350 км,одновременно на встречу друг другу выехали 2

машины и встретились через 2 часа 20 минут какова скорость каждого из них если скорость 1 на 30 км/ч больше скорости 2

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

2часа 20 минут это 2целых одна треть часа (запиши дробь) или если сделать в неправильную получим 7/3 часа
скорость1=х
скорость2=х+30
их скорость сближения х+х+30=2х+30
имеем уравнение (2х+30)*7/3=350
решаем 2х+30=350*3/7=150
2х=120
х=60 это скорость1
скорость2=60+30=90