Разложите на множители: (a в квадрате + b в квадрате) в кубе - 4*а в квадрате*b в квадрате * (а в

квадрате + b в квадрате). Помогите пожалуйста!! Извиняюсь заранее - степени не умею проставлять(

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Константин.
(a²+b²)³-4a²b²(a²+b²)=(a²+b²)( (a²+b²)²-4a²b²)=(a²+b²)(a⁴+2a²b²+b⁴-4a²b²)=
=(a²+b²)(a⁴-2a²b²+b⁴)=(a²+b²)(a²-b²)²=(a⁴-b⁴)(a²-b²)