найдите значение выражения: (7/6 + 3 4/9)x 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Осипян Гамлет.

 \displaystyle \tt 1)~\frac{7}{6} +3\frac{4}{9} =\frac{7}{6}+\frac{31}{9}=\frac{21+62}{18} =\frac{83}{18}


 \displaystyle \tt 2)~~\frac{83}{18} \cdot4.5=\frac{83}{18}\cdot\frac{9}{2}=\frac{83}{4}=   20.75


Ответ: 20,75.