Решите пожалуйста, СРОЧНО!!! (1 3/7)^5×(0,7)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Роман.
(1\frac{3}{7})^5*(0,7)^6=(\frac{10}{7})^5*(\frac{7}{10})^6=(\frac{10}{7})^5*(\frac{7}{10})^5*\frac{7}{10}=(\frac{10}{7}*\frac{7}{10})^5*\frac{7}{10}=\\=\frac{7}{10}