В сад 30 яблонь и вишен .Сколько в саду вишен если яблони составляют пять шестых всех

деревьев?Задача имеет два способа решение .Какие?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.
1) 30 * 5/6 = 25 - яблонь
2) 30 - 25 = 5 - вишен


2 способ
1 - это все деревья
1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6 - вишен
30 * 1/6 = 5 - вишен
Отвечает Голубева Катюша.
1) 30*5/6=25 яб 30-25=5 виш 2) х- виш 30-х=5/6 х=30-5/6 Х=5