Система уравнений х-у=7; ху=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Бортняк Аня.

х=7+у

у*(7+у)=-10

7у+у2=-10

у2+7у+10=0

Д=49-40=9=3

у=-5,у=-2

Вернёмся к Х:

х=2,х=5

Ответ:(2,-5), (5,-2)