Решите графически уравнение: x²=−x+6.


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Данила.
Х²=-х+6; у=х²-это парабола,ветви вверх; у=-х+6-это прямая,задаем координаты построения: х=2,у=4; х=3,у=3(наносишь эти координаты на координатную плоскость и строишь прямую) с параболой эта прямая пересекается в двух точках,записываешь эти точки с координатами,а в ответ записываешь координаты по х это и есть решение этого уравнения