Найдите множество значений функции y=Sinx-3


Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Алёна.
Множеством значений функции синус является промежуток [-1; 1]
т.е.
-1≤sinx≤1  | (-3)
-1-3≤sinx-3≤1-3
-4≤sinx-3≤-2
Отвечает Таумарк Ренат.
-1 \leq sinx \leq 1\\-4\leq sinx-3\leq -2


Ответ: [-4;-2]