Как решить - Корень из 5 умножить на корень из 72 и умножить на корень из 30


Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Бауржан.
√5*√72*√30=√5*√2*√36*√5*√6=5*6√2*√3*√2=5*6*2*√3=60√3
=============================================
Отвечает Демидов Максим.
Sqrt(5)*sqrt(72)*sqrt(30) = sqrt(5)*6*sqrt(2)*sqrt(30) = 6*sqrt(300) = 60*sqrt(3).