Найти значение выражения 3(2x+y)-4(2y-x) при x=0.2 y=-две пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анжелика.
3(2x+y)-4(2y-x)=6x+3y-8y+4x=10x-5y=5(2x-y)=5*(2*0.2-(-2/5))=5*(0.4+2/5)=4