2(х²+1)+5х=0 решите уравнение))


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Наташа.
2(х²+1)+5х=0
2х²+2+5х=0
2х²+5х+2=0
D= 5²-4*2*2= 25-16= 9
D>0, 2 корня
х1= -5+√9/2*2= -5+3/4= -2/4= -0,5
х2= -5-√9/2*2= -5-3/4= -8/4= -2