От Москвы до Ржева 240км. Автобус выходит из Москвы и едет во Ржев со средней скоростью

60км/ч.Растояние y,которое остается проехать до Ржева,-это функция времени x движения автобуса.а)Задайте эту функцию формулойб)Какое растояние останется проехать автобусу через 1ч;2ч;4ч после начала движения?в)Через какое время автобус будет находиться в 80км от Ржева; в 100км от Ржева?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубырь Алина.

пройденный путь вычисляется по формуле: S = v*x (где х ---время)

у = 240 - 60*х = 60*(4-х)

через 1час останется проехать у = 60*(4-1) = 60*3 = 180 км

через 2час останется проехать у = 60*(4-2) = 60*2 = 120 км

через 4час останется проехать у = 60*(4-4) = 0 км

80км от Ржева у = 80 = 60*(4-х) => 4-x = 80/60 = 4/3 часа = 1час 20 мин

100км от Ржева у = 100 = 60*(4-х) => 4-x = 100/60 = 5/3 часа = 1час 40 мин