Решите уравнение x^3-x^2-25x+25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кривоплясова Варя.
X³-x²-25x+25=0
(x³-x²)-(25x-25)=0
x²(x-1)-25(x-1)=0
(x-1)(x²-25)=0
(x-1)(x-5)(x+5)=0
x-1=0 или х-5=0  или х+5=0
х₁=1         х₂=5          х₃=-5
Ответ: -5; 1; 5