РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ВВЕДЯ ПОДХОДЯЩУЮ ЗАМЕНУ(2-X^2)4-10(2-X^2)^2=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Замена (2-x^2)^2=a
тогда уравнение имеет вид:
a^2-10a=-9
a^2-10a+9=0
a1=1, a2=9 тогда
(2-x^2)^2=1;    (2-x^2)^2=9
x1=1;x2=-1;    нет корней
Ответ 1, -1