Постройте график функции игрек равно 3,5 модуль из икс минус 1 деленное на модуль из икс минус 3,5

икс в квадрате и определите При каких значениях K прямая Y равно KX имеет с графиком общих точек

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Анастасия.
Y=(3,5|x|-1)/(|x|-3,5x²)
1)x<0
y=(-3,5x-1)/(-x-3,5x²)=-(3,5x+1)/[-x(1+3,5x)]=1/x, x≠-2/7 y≠-3,5
гипербола у=1/х в 3 ч,точка(-2/7;-3,5) выколота
2)x>0
y2=(3,5x-1)/[x(1-3,5x)]=-1/x,x≠2/7 y≠-3,5
гипербола у=-1/х в 4 ч,точка(2/7;-3,5) выколота
при к=0, к=49/4 и к=-49/4 прямая у=кх не имеет общих точек с графиком