Докажите тождества: (1,5x-2y)² +(2x+1,5y)² =6,25 (x²+y²)Решите пожалуйста.По какой формуле?


Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
(1,5x-2y)²+(2x+1,5y)²=2,25x²-6xy+4y²+4x²+6xy+2,25y²=
=6,25x²+6,25y²=6,25*(x²+y²).