2^106*6^105/72*12/103


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.
При умножении чисел с одинаковыми основаниями их показатели степени складываются, при последовательном возведении в степень - умножаются, при делении - вычитаются. Если в основании стоит произведение двух чисел, которое возводится в некоторую степень, то нужно каждое из этих чисел возвести в данную степнь, а результат - перемножить.
2^(106)*6^(105) / 72*12^(103) = 2^(106)*(2*3)^(105) / (2^3*3^2)*(2^2*3)^(103) =
2^(106+105-3-2*103)*3^(105-2-103)=2^2*3^0=4