-1<=5^x<=1буду очень благодарна за помощь)


Ответы на вопрос

Отвечает Кільгаєва Юля.

-1 \leq 5^x \leq 1;\\\\5^x \leq 1;\\\\5^x \leq 5^0;\\\\x \leq 0

 

так как (5^x \geq 0 >-1 для любого действительного х)

 

ответ: (-\infty; 0]

Отвечает Фурч Валентина.

-1≤5^x≤1;

Ну, начать следует с того, что 5^x - число, которое не может быть отрицательным, такой степени нет вовсе, сводим к одному неравенству:
5^x≤1;

x≤0.

x∈(-∞;0].