Решите пожалуйста)1.sin(x/2-П/6)+1=0 2.2sin(П/3-x/4)=корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.
Sin(x/2-p/6)=-1
x/2-p/6=-p/2+2pn
x/2=-p/2+p/6+2pn
x/2=-p/3+2pn
x=-2p/3+4pn