Упростить (4x-3)(x+1)-(2x-5)(7x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.
(4x-3)(x+1)-(2x-5)(7x-1)=4х²+4х-3х-3-(14х²-2х-35х+5)=4х²+4х-3х-3-(14х²-37+5)=4х²+4х-3х-3-14х²+37х-5=-10х²+38х-8.