X в квадрате +3x-4>0 решите уравнения пож


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
Это неравенство, так как там знак >, а не =.

х^2+3х-4>0
Д=9-4*(-4)=25
х1=-3+5/2=1
х2=-3-5/2=-4

___+______-______+____
-4 1

ответ: (-бесконечн;-4) (1;+бесконечн)