6(x-9)=-2x+10 помгите


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
6(х-9)=-2х+10
6х-54=-2х+10
6х-54+2х-10=0
8х-64=0
8х=64
х= 64/8
х= 8