розв*яжіть рівняння: √(5^х )=25


Ответы на вопрос

Отвечает Сай Амина.

 √(5^х )=25 чтобы полуличить ответ нужно избавится от квадрата,то есть возвести в квадрат получим (5^х )=625, далие 5 умножаем до получения 625: 5*5*5*5=625,то есть 5 будет в 4 степени)

 

рада помочь) 

Отвечает Шевцов Вова.

√(5^х )=25

5^x=25^2

5^x=5^4

x=4