10 БАЛЛОВ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Раздели число 48 на на части пропорционально числам 1, 3 и 4


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1 часть-x
x+3x+4x=48
8x=48|:8
x=6-1 часть
2 число=6*3=18
3 число=6*4=24