(х-12)(х-3)-(х-1)(х-6)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.
(х-12)(х-3)-(х-1)(х-6)=6
x^2-15x+36-(x^2-7x+6)=6
x^2-15x+36-x^2+7x-6=6
-8x=-30+6
-8x=-24
x=3