Первое число в 2,4 раза больше третьего,а второе число на 0,6 больше третьего числа.Найдите эти три

числа,если их среднее арифмитическое равно 2,4. У можно всё пояснять))

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
2.4×3=7.2 сумма этих чисел
х третье число
2.4х первое число
х+0.6 второе число
х+2.4х+х+0.6=7.2
4.4х=7.2-0.6
4.4х=6.6
х=6.6÷4.4
х=1.5 третье число
1.5×2.4=3.6 первое число
1.5+0.6=2.1 второе число
(1.5+3.6+2.1)÷3=2.4