Цена товара уиличилась на 20%.Вычислите новую цену , если старая составляла 400 рублей.


Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.
20%=0,2
400*0,2=80 (р) на столько увеличилась цена
400+80=480 (р) новая цена товара

Отвечает Винокуров Тёма.
Старая цена - 400 рублей. Один процент - 4 рубля. 20 процентов - 80 рублей. 400+80=480 рублей.