Помогите..... Функция задана формулой y=6x+19 Определите: а) значение у,если х=0,5 б) значение

х,при которому у=1 в)проходит ли график функции через точку А(-2;7)

Ответы на вопрос

Отвечает Янковска Аня.
А)Вместо x, подставляем 0.5
 y=6*0.5+19=3+19=22

б)Вместо у подставляем 1
   1=6x+19
   6x=-18
   x=-3

в)А(х;у). Подставляем координаты точки в уравнение. Если уравнение верное, значит проходит.
   7=6*(-2)+19
   7=-12+19
   7=7
   Да, проходит.