Дана арифметическая прогрессия, разность которой равна 0,6, а1=6,2. Найдите сумму первых 13

еечленов.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.
D=0.6      a1=6.2     S13-?
S13=a1+a13  *13
              2
a13=a1+12d
a13=6.2+12*0.6
a13=6.2+7.2
a13=13,4
S13=6.2+13.4     *13
              2       
S13=19,6  *13
           2
S13=9,8*13
S13=127,4
Отвечает Оппенгейм Владислав.
D=0,6, a1=6,2. s13=?
sn=n/2(a1+an)
an=a1+(n-1).d
a13=a1+12.d,a13=6,2+12.0,6=6,2+7,2=13,4
a13=13,4
s13=13/2(6,2+13,4)=13/2.(19,6)=13.9,8=127,7
s13=127,4