(а-х)^2-(х+а)^2 Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Евгений.
(а-х)²-(х+а)² = (a-x-(x+a))(a-x+x+a)=(a-x-x-a)(2a) = (-2x)*2a = -4ax
Отвечает Алиева Лия.
(а-х)^2-(х+а)^2=

=(a-x-(x+a))*(a-x+x+a)=

=(a-x-x-a)*2a=

=(-2x)*2a=

=-4ax